電機連合神奈川地方協議会

加盟組織一覧

現在電機神奈川には、神奈川県における電機・電子・情報関連産業の会社別労働組合101組合が加盟をしています。(2016年9月現在)

横浜北部 横浜東部 横浜南部 横浜西部 川崎南部 川崎北部 三浦 県央 湘南・県西
◎…ブロック長 ▲…地区代表 □…ブロック事務局長
組合名 住所



パナソニックグループ労働組合連合会 神奈川地区連合会 横浜ブロック北部地区 224-
8539
横浜市都筑区佐江戸町600
パナソニックAVCネットワークス労組横浜支部 224-
8539
横浜市都筑区佐江戸町600
パナソニックITSフレンドシップユニオン 224-
8539
横浜市都筑区佐江戸町600
パナソニックオートモーティブシステムズ労働組合本部 224-
8520
横浜市都筑区池辺町4261
パナソニックオートモーティブシステムズ労働組合池部町支部 224-
8520
横浜市都筑区池辺町4261
パナソニックシステムネットワークス労働組合首都圏支部 224-
8539
横浜市都筑区佐江戸町600
NTTデータMSEフレンドシップユニオン横浜支部 222-
0033
横浜市港北区新横浜3-1-9
アリーナタワー
パナソニックシステムソリューションズジャパン労働組合 104-
0061
東京都中央区銀座8-21-1
汐留浜離宮ビル 10F
パナソニックオートモーティブシステムズ労働組合佐江戸支部 224-
8539
横浜市都筑区佐江戸町600
パナソニック補聴器労働組合 224-
8540
横浜市都筑区佐江戸町600
パナソニックインフラシステム労働組合 224-
8543
横浜市都筑区佐江戸町600
JVCケンウッド労働組合白山支部 226-
8525
横浜市緑区白山町1-16-2
山村フォトニクス労働組合 224-
0053
横浜市都筑区池辺町4207
ジェイ・ア-ル・シ-特機労働組合 223-
8572
横浜市港北区新吉田町東3-2-1
富士通化成労働組合 224-
0057
横浜市都筑区川和町654
ハセテック労働組合 223-
0057
横浜市港北区新羽町735
エルナー労働組合 222-
0033
横浜市港北区新横浜3-8-11
ダヴィンチ新横浜 6F
富士通エレクトロニクス労働組合 222-
0033
横浜市港北区新横浜2-100-45
新横浜中央ビル
富士通コワーコ労働組合 222-
0033
横浜市港北区新横浜2-5-15
新横浜センタービル 5F
リーダー電子労働組合 223-
8505
横浜市港北区綱島東2-6-33
テクシオ労働組合 222-
0033
横浜市港北区新横浜2-18-13
藤和不動産新横浜ビル 7F
組合名 住所



  東芝グループ労働組合連合会 京浜地区連合会 230-
0045
横浜市鶴見区末広町2-4
東芝労働組合京浜支部 230-
0045
横浜市鶴見区末広町2-4
東芝三菱電機産業システム労働組合京浜支部 230-
0045
横浜市鶴見区末広町2-4
潮見製作所労働組合 230-
0045
横浜市鶴見区末広町2-4
東芝プラントシステム労働組合 230-
8691
横浜市鶴見区鶴見中央4-36-5
鶴見東芝ビル 2F
東芝ロジスティクス労働組合京浜支部 230-
0045
横浜市鶴見区末広町2-4
富士通ミッションクリティカルシステムズ労働組合 221-
0013
横浜市神奈川区新子安1-2-4
オルトヨコハマビジネスセンター 7F
富士通ワイエフシー労働組合 221-
0057
横浜市神奈川区青木町4-6
宮前ビル
ホシデン労働組合横浜支部 221-
0014
横浜市神奈川区入江1-14-25
組合名 住所



  東芝グループ労働組合連合会 横浜地区連合会 235-
0032
横浜市磯子区新杉田8
東芝労働組合横浜支部 235-
0032
横浜市磯子区新杉田8
東芝マテリアル労働組合 235-
0032
横浜市磯子区新杉田8
東芝電力検査サービス労働組合 235-
0032
横浜市磯子区新杉田8
東芝電力放射線テクノサービス労働組合 235-
8523
横浜市磯子区新杉田8
東芝燃料電池システム労働組合 235-
0017
横浜市磯子区新磯子町33
東洋電機労働組合横浜支部 236-
0004
横浜市金沢区福浦3-8
アルプス技研労働組合 231-
0032
横浜市中区不老町1-1-5
横浜東芝ビル 4F
富士通ネットワークソリューションズ労働組合 220-
8711
横浜市西区高島1-1-2
横浜三井ビルディング
組合名 住所


西
日立製作所労働組合ソフト支部 244-
0817
横浜市戸塚区吉田町292
日立製作所労働組合戸塚支部 244-
0003
横浜市戸塚区戸塚町200-4
ゆとりうむ日立
日立システムズ労働組合神奈川支部 141-
0032
東京都品川区大崎1-11-1
ゲートシティ大崎ウェストタワー 13階
日立製作所労働組合研究所支部横浜研究所分会 244-
0817
横浜市戸塚区吉田町292
日本アビオニクス労働組合 246-
0015
横浜市瀬谷区本郷2ー28ー2
グラフテック従業員組合 244-
0801
横浜市戸塚区品濃町503-10
日立情映テック労働組合横浜分会 244-
0801
横浜市戸塚区品濃町549-2
三宅ビル
組合名 住所



東芝グループ労働組合連合会 小向地区連合会 212-
8581
川崎市幸区小向東芝町1
東芝労働組合小向支部 212-
8581
川崎市幸区小向東芝町1
東芝ソシオシステムズ労働組合(TSA労組) 212-
8581
川崎市幸区小向東芝町1
東芝電波プロダクツ労働組合(TEPT労組) 212-
0001
川崎市幸区小向東芝町1
東芝電波コンポーネンツ労働組合(TDCPユニオン) 212-
8581
川崎市幸区小向東芝町1
富士電機労働組合川崎支部 210-
0856
川崎市川崎区田辺新田1-1
東芝情報システム労働組合 210-
0024
川崎市川崎区日進町1-53
興和川崎東口ビル 10F
東芝ロジスティクス労働組合 210-
0024
川崎市川崎区日進町1-14
キューブ川崎 4F
日立製作所労働組合情報システム支部・新川崎分会 212-
0058
川崎市幸区鹿島田1-1-2
東芝労働組合浜川崎支部 210-
0862
川崎市川崎区浮島町2ー1
C&D労働協議会ディーアンドエム労働組合川崎支部 210-
8569
川崎市川崎区日進町2-1
東芝変電機器テクノロジー労働組合 210-
0862
川崎市川崎区浮島町2ー1
富士古河E&Cユニオン 212-
0013
川崎市幸区堀川町580
ソリッドスクエア西館 4F
組合名 住所



富士通労働組合R&D支部 211-
8588
川崎市中原区上小田中4-1-1
富士通ゼネラル労働組合川崎支部 213-
8502
川崎市高津区末長1116
日本電気労働組合中研・神奈川支部 211-
8666
川崎市中原区下沼部1753
ルネッサンスシティーN棟 4F
NECエンジニアリング労働組合 211-
8666
川崎市中原区下沼部1753
S棟15F
NECプラットフォームズ労働組合本社支部 213-
8511
川崎市高津区北見方2-6-1
富士通テレコムネットワークス労働組合玉川支部 213-
8586
川崎市高津区坂戸1-17-3
帝国通信工業労働組合川崎支部 211-
8530
川崎市中原区苅宿45-1
高砂製作所労働組合 213-
8558
川崎市高津区溝の口1-24-16
三和エレクトロニクス労働組合 211-
0004
川崎市中原区新丸子東2ー977
光音電波労働組合 216-
0004
川崎市宮前区鷺沼4-15-13
組合名 住所

  三菱電機関連労働組合連合会 鎌倉地区連合会 247-
8520
鎌倉市上町屋325
三菱電機労働組合鎌倉支部 247-
8520
鎌倉市上町屋325
三菱プレシジョン労働組合 247-
8505
鎌倉市上町屋345
三菱電機エンジニアリングユニオン鎌倉支部 247-
0065
鎌倉市上町屋730
富士塚ビル
菱電湘南エレクトロニクス労働組合 247-
0066
鎌倉市山崎25
三菱電機ロジスティクス労働組合鎌倉支部 247-
8520
鎌倉市上町屋325
  三菱電機関連労働組合連合会 情報システム地区連合会 247-
8520
鎌倉市上町屋325
三菱電機労働組合情報システム支部 247-
8520
鎌倉市上町屋325
三菱電機インフォメーションシステムズ労働組合湘南支部 247-
8520
鎌倉市上町屋325
三菱電機インフォメーションテクノロジーユニオン湘南支部 247-
8520
鎌倉市上町屋325 9A-1F
メルコテクノ横浜内
三菱電機関連労働組合連合会 東部研究所地区連合会 247-
8501
鎌倉市大船5-1-1
三菱電機労働組合東部研究所支部 247-
8501
鎌倉市大船5-1-1
三菱電機照明労働組合大船支部 247-
0056
鎌倉市大船2-14-40
三菱電機関連労働組合連合会 関東地区連合会 222-
0011
横浜市港北区菊名7-3-16
大井電気労働組合横浜支部 222-
0011
横浜市港北区菊名7-3-16
三菱電機ビルテクノサービス労働組合横浜支部 220-
8114
横浜市西区みなとみらい2-2-1-1
ランドマークタワービル 14F
芝浦メカトロニクス労働組合 247-
0006
横浜市栄区笠間町2-5-1
東芝ライテックユニオン本社横須賀支部 237-
8510
横須賀市船越町1-201-1
ニュークリア・フュエル・ユニオン 239-
0836
横須賀市内川2ー3ー1
JVCケンウッド・サービス労働組合 239-
0832
横須賀市神明町58-4
組合名 住所

三菱電機関連労働組合連合会 相模地区連合会 252-
5295
相模原市中央区宮下1-1-57
三菱電機労働組合相模分会 252-
5295
相模原市中央区宮下1-1-57
三菱電機ロジスティクス労働組合関東LC支部 228-
0002
座間市小松原1-19-24
オムロンレーザーフロント労働組合 252-
5298
相模原市中央区下九沢1120
NEC相模原事業所内A棟 2F
NECネットワーク・センサ労働組合 252-
5298
相模原市中央区下九沢1120
NECエナジーデバイス労働組合 252-
5298
相模原市中央区下九沢1120
メイコー労働組合 252-
1104
綾瀬市大上5ー14ー15
釜屋電機労働組合神奈川支部 252-
1107
綾瀬市深谷中8-4-17
ビアメカニクス労働組合 243-
0431
海老名市上今泉2100
ジャパンディスプレイ労働組合海老名支部 243-
0432
海老名市中央2-9-50
海老名プライムタワー 16F
東京コスモス電機ユニオン 228-
0011
座間市相武台2ー12-1
アンリツ労働組合 243-
0032
厚木市恩名5-1-1
日立オートモティブシステムズ労働組合第2支部厚木分会 243-
0032
厚木市恩名4-7-1
組合名 住所




西
湘南CORUN ENERGY労働組合 253-
0014
茅ヶ崎市本宿町11-66
湘南CORUN ENERGY(株)構内
HGST労働組合 252-
0888
藤沢市桐原町1番地
日立製作所労働組合神奈川県西支部 259-
1392
秦野市堀山下1
NECディスプレイソリューションズ労働組合 258-
0017
足柄上郡大井町西大井686-1
児玉化学工業労働組合西湘支部 256-
0804
小田原市羽根尾510-1
西湘テクノパーク内
日立情報通信エンジニアリング労働組合 220-
6122
横浜市西区みなとみらい2-2-3
クイーンズタワーB 23階
日立製作所労働組合HITM支部 259-
1392
秦野市堀山下1
ケイミュー労働組合小田原支部 256-
0816
小田原市酒匂7-6-1

ページの一番上に戻る